Судьба задержанного Эдуарда Лимонова пока не известна (Санкт-Петербург)

Судьба задержанного Эдуарда Лимонова пока не известна (Санкт-Петербург)

Судьба задержанного перед началом Марша несогласных в Санкт-Петербурге лидера национал-большевиков Эдуарда Лимонова пока не известна.

Судьба задержанного перед началом Марша несогласных в Санкт-Петербурге лидера национал-большевиков Эдуарда Лимонова пока не известна. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по разным данным, в настоящее время Лимонов находится либо в 78 отделении милиции, либо в мировом суде на Лиговском проспекте, д.56.

Представители оппозиционной коалиции "Другая Россия" предполагают, что Лимонов находится в отделении милиции, где против него дают показания сотрудники правоохранительных органов, работавшие во время Марша. Оппозиционеры предполагают, что решается вопрос о возбуждении в отношении Лимонова уголовного дела по ст. 212 УК РФ (Массовые беспорядки).

По другой информации, озвученной в ходе одного из митингов, Лимонов доставлен в мировой суд на Лиговском проспекте, д. 56.

Напомним, что Марш несогласных проводила оппозиционная коалиция "Другая Россия". В митинге приняли участие члены организаций Объединенный гражданский фронт (ОГФ), НБП, партии "Яблоко", "Авангард красной молодежи", Народно-демократического союза России. Организационный комитет "Марша Несогласных" в Санкт-Петербурге возглавляет петербургский парламентарий Сергей Гуляев. Акция является несанкционированной, так как Смольный не дал согласие на ее проведение по маршруту БКЗ - 4-я Советская - Суворовский - Смольный. Администрация города предложила вместо марша провести митинг на площади перед Финляндским вокзалом, однако организаторы отказались.