В.Путин утвердил дату проведения Петербургского экономического форума

В.Путин утвердил дату проведения Петербургского экономического форума

Очередной Петербургский международный экономический форум состоится 8-10 июня 2007г. Как сообщила пресс-служба главы Российского государства, это предусмотрено распоряжением, которое издал президент России Владимир Путин.

Очередной Петербургский международный экономический форум состоится 8-10 июня 2007г. Как сообщила пресс-служба главы Российского государства, это предусмотрено распоряжением, которое издал президент России Владимир Путин. 10 июня в рамках форума пройдет неформальное заседание Совета глав государств СНГ.

В документе отмечается, что правительство РФ должно обеспечить финансирование проведения форума, а Минэкономразвития - утвердить в трехдневный срок состав его оргкомитета. МИД России поручено обеспечить организацию проведения неформального заседания Совета глав государств СНГ в рамках форума.

Минэкономразвития во взаимодействии с МИД и другими федеральными органами исполнительной власти обеспечит приглашение глав государств и правительств иностранных государств, а также делегаций для участия в работе Петербургского форума. Администрация президента РФ и федеральные органы исполнительной власти окажут содействие в организации и проведении этого мероприятия и примут участие в его работе. Органам исполнительной власти субъектов РФ, органам местного самоуправления муниципальных образований, общественным объединениям, союзам предпринимателей и представителям деловых кругов рекомендовано оказать содействие в проведении форума и принять участие в его работе.

Международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге уже в 11-й раз. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что Петербургский экономический форум стал более привлекательным, и есть большие планы в этом году сделать его еще более креативным и по содержанию и по форме с учетом места проведения форма. Петербург может представить гостям не только содержательную деловую часть, но и культурную программу.

Губернатор отметила, что это будет наш российский петербургский Давос. "Сегодня Петербургский международный экономический форум приобрел новый формат и стал в ряду ведущих форумов мира" - отметила В.Матвиенко. Отметим, что для проведения форума в "Ленэкспо" строится новый конгресс-холл на 2,5 тыс. человек.