Bentley представил в Женеве купе Brooklands

Bentley представил в Женеве купе Brooklands

Знаменитая британская марка Bentley показала на Женевском автосалоне купе Brooklands, выполненное, как заявил производитель, "в классических английских пропорциях".

Знаменитая британская марка Bentley показала на Женевском автосалоне купе Brooklands, выполненное, как заявил производитель, "в классических английских пропорциях". Купе имеет посадочную схему 2+2, но благодаря огромным размерам автомобиля задним пассажирам просторно, как в лимузине. Сохранив некоторые ретрочерты, в целом Brooklands стал выглядеть намного современнее – взять хотя бы воздухозаборники на передних крыльях. Полностью алюминиевый турбированный V8 объемом 6,75 л выдает до 500 л.с. мощности и до 1051 Нм крутящего момента.

Свое название новинка позаимствовала у знаменитой кольцевой трассы в Бруклендсе, графство Суррей. На этом автодроме в 20-е годы XX века Bentley сделал себе имя в автоспорте.

Bentley Brooklands будет выпущен всего в 505 экземплярах, первый из которых отправится к новому хозяину в первой половине 2008 года.