Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Необыкновенное шоу «Легенды Ретро FM» – В Международный Женский День на пятом канале!

Необыкновенное шоу «Легенды Ретро FM» – В Международный Женский День на  пятом канале!

В минувшую субботу в Ледовом дворце с аншлагом впервые в Петербурге прошел музыкальный фестиваль «Легенды Ретро FM». А уже вечером 8 марта увидеть грандиозный концерт сможет аудитория федерального Пятого канала. Оригинальная идея проекта в том, что Ретро FM только на один вечер возрождает музыкальные легенды – как правило, знаменитые группы, которые уже много лет не выступают на сцене.

Ретро FM и ПЯТЫЙ КАНАЛ представляют
ARABESQUE, DSCHINGHIS KHAN, бит-квартет СЕКРЕТ, группы КОМБИНАЦИЯ и ФОРУМ,
ансамбль ЯЛЛА, а также золотые голоса группы МИРАЖ
в необыкновенном шоу «Легенды ретро Fm»

Пятый канал, 8 МАРТА, 23.25

Необыкновенное шоу «Легенды Ретро FM» –
В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ НА ПЯТОМ КАНАЛЕ!

В минувшую субботу в Ледовом дворце с аншлагом впервые в Петербурге прошел музыкальный фестиваль «Легенды Ретро FM». А уже вечером 8 марта увидеть грандиозный концерт сможет аудитория федерального Пятого канала.

Оригинальная идея проекта в том, что Ретро FM только на один вечер возрождает музыкальные легенды – как правило, знаменитые группы, которые уже много лет не выступают на сцене.

В этот вечер Ретро FM вернуло на сцену по-настоящему легендарных артистов. В Ледовом дворце выступили легенды международного масштаба - трио АРАБЕСКИ (ARABESQUE) и группа ЧИНГИСХАН (DSCHINGHIS KHAN), любимые отечественные группы 80-ых КОМБИНАЦИЯ (Татьяна Иванова, Алена Апина) и ФОРУМ (Виктор Салтыков, Сергей Рогожин), восточные гости - ансамбль ЯЛЛА во главе с бессменным руководителем Фаррухом Закировым, бит-квартет СЕКРЕТ в классическом составе: Максим Леонидов - Николай Фоменко – Андрей Заблудовский - Алексей Мурашов, а также золотые голоса группы МИРАЖ (Наталия Гулькина, Маргарита Суханкина), группа АЛЬФА (Эдуард Предигер), Михаил Боярский и поющая ведущая Наталья Варлей.

Именно песней из фильма «Кавказская пленница» в исполнении самой «пленницы» и открылся этот концерт. Настоящая легенда кино Наталья Варлей и звезда Ретро FM Роман Емельянов блестяще вели необыкновенное шоу, в котором хиты музыкальных легенд сопровождались выступлениями шоу-балетов, воздушных акробатов, клоунов, артистов огненного шоу, детского еврейского хора и специальными пиротехническими номерами!

Как оказалось, песни «Легенд Ретро FM» очень популярны среди молодых людей: по-настоящему «зажигала» в танцевальном партере публика от 16 и старше под шлягеры 1980-х. Самые активные зрители пустились в пляс с первых же минут концерта и уже не могли остановиться до самого его конца.

Не только бухгалтеры, но представители всех возможных профессий подпевали главному хиту группы «Комбинация». Отнюдь не только выходцы из Средней Азии, но зрители всевозможных национальностей знали наизусть слова песни «Учкудук» ансамбля «Ялла».
Музыка связала всех присутствующих в Ледовом дворце во время выступления Натальи Гулькиной и Маргариты Суханкиной. Но совершенно очевидной стала невероятная любовь петербуржцев к землякам: по-настоящему восторженно зрители встретили бит-квартет СЕКРЕТ в его полном составе.

Однако подлинной кульминацией фестиваля стали выступления двух возрожденных международных музыкальных легенд. Сначала на сцену Ледового дворца вышли участницы знаменитого трио АРАБЕСКИ (ARABESQUE), чьи песни «зажгли» зал и показали зрителям подлинных королев эпохи диско.


А появление на сцене группы ЧИНГИСХАН (DSCHINGHIS KHAN) с ее вызывающим полный восторг шоу произвело эффект торнадо. Зал взревел и был по-настоящему потрясен красочным представлением, которое продолжалось более получаса.

Отдельного внимания заслуживает оформление сцены. Основным элементом декораций концерта «ЛЕГЕНДЫ РЕТРО FM» стал гигантский вращающийся disco-ball - символ эпохи диско. На огромных экранах в течение всего концерта шел специально подобранный к каждой конкретной песне яркий видеоряд. Каждую группу, каждого артиста зрители встречали шквалом аплодисментов. Фестиваль стал одним из самых ярких и запоминающихся шоу, которые когда-либо случались в Ледовом дворце.

Для тех, кто не смог попасть в «Ледовый дворец», Пятый канал подготовил телеверсию концерта. «Легенды Ретро FM» будут показаны в праздничный вечер 8 марта в 23.25!


Генеральный продюсер и автор идеи фестиваля «Легенды Ретро FM» - Владимир Иваненко.
Ведущие – Наталья Варлей и Роман Емельянов.
Хронометраж – 2,5 часа.
Эфир – Четверг, 8 марта 2007 года, 23.25.