Новый Nissan X-Trail дебютировал в Женеве

Новый Nissan X-Trail дебютировал в Женеве

Сегодня на международном автосалоне в Женеве Nissan показал внедорожник X-Trail следующего поколения. Он разделил платформу с недавно запущенной в производство моделью Nissan Qashqai и благодаря этому стал крупнее: колесная база увеличилась на 5 мм и составила 2630 мм.

Сегодня на международном автосалоне в Женеве Nissan показал внедорожник X-Trail следующего поколения. Он разделил платформу с недавно запущенной в производство моделью Nissan Qashqai и благодаря этому стал крупнее: колесная база увеличилась на 5 мм и составила 2630 мм, а общая длина увеличилась на 175 мм и достигла 4630 мм. Объем грузового отсека вырос на 145 литров – до 555 л. Интеллектуальная система полного привода All Mode имеет дополнительные функции DDS и USS, за аббревиатурами которых скрывается помощь при движении на спусках и старта на подъемах (Downhill Drive Support и Uphill Start Support).

Новый X-Trail будет продолжать выпускаться на заводе Nissan в Кюсю, Япония. Продажи в Европе начнутся летом этого года. Европа станет первым регионом, где начнутся продажи этой модели.