Надежда Тимощука и «Зенита»

Надежда Тимощука и «Зенита»

Надю и Толю Тимощуков в Донецке будут помнить долго. Примерно так же как чету Горбачевых. Слишком яркая и самостоятельная жена при очень успешном муже.

Надю и Толю Тимощуков в Донецке будут помнить долго. Примерно так же как чету Горбачевых. Слишком яркая и самостоятельная жена при очень успешном муже. И в Питере, поверьте на слово, эта пара тоже не затеряется!

Дали клятву перед Богом!

\ На следующий день после того, как новоявленный зенитовец сыграл свадьбу, одна из ведущих спортивных газет Украины вышла с заголовком: «Надежда Анатолия Тимощука». Надя для капитана «Шахтера» действительно стала всем. Именно она является для мужа главным советчиком и в последние годы определяет стиль его жизни.

\ Родом Толик и Надя из глубокой украинской провинции. Жили будущие молодожены в небольшом Луцке на соседних улицах, но знакомы не были. Встретились в обычной маршрутке. Чувства проверяли долго. О футболистах в городе обычно известно все. Так вот Тимощук в Донецке имеет репутацию абсолютно безнадежного семьянина. Приходилось слышать, как во время сборов в Турции в ответ на обычные в мужском коллективе подначки партнеров-югославов Толя спокойно и твердо отвечал: «Мы венчаны с Надей и дали клятву перед Богом!» После такого ответа особо не позубоскалишь. Такая же твердая репутация у Тимощука как у «режимщика» - с алкоголем Толик не дружит в принципе.

\ Эротика семьи Тимощук

\ Зато в «околофутбольных понтах» Толик любому украинцу давал фору в сотню очков. И молва все эти маленькие радости связывала исключительно с Надей. Надежда Тимощук - девушка яркая и амбициозная. В свободное от мужа время издает на Волыни модный глянцевый журнал, в Донецке о жене футболиста поговаривали как о талантливом дизайнере. А самое неповторимое ее произведение - муж. Экспериментам с внешностью Анатолия нет числа. На Украине больше всего запомнили, как две подруги - жены Тимощука и Воронина - перед официальным отборочным матчем сборной страны к чемпионату мира в Германии сварганили мужьям прически из множества мелких африканских косичек с вплетенными туда ленточками цветов национального флага. После сенсационной победы Украины в отборочном цикле, на один из товарищеских матчей с подачи друзей в цвета флага уже раскрасила лица вся сборная. А потом по инициативе Нади Тимощук группа жен футболистов сборной Украины перед чемпионатом мира устроила в поддержку мужей эротическую фотосессию и разместила ее в Интернете.

\ У Тимощука, единственного из донецких украинцев, был свой сайт. Еще три года назад Надя подыскала мужу и персонального пресс-секретаря, который, кстати, должен с «командой поддержки» отправиться с семьей в Питер. Пока неясно, войдет ли в эту команду группа стилистов, помогавшая Анатолию всегда оставаться совершенно неповторимым. Кстати, как сообщил бывший капитан «Шахтера» во время своего прощания в Донецке, в ближайшее время он перекрасит свой сайт из черно-оранжевых тонов в цвета «Зенита».

\ «Тихий» день рождения

\ В свой день рождения Тимощук был загружен футболом сверх меры и решил провести его тихо. Но не тут-то было. Надя умудрилась собрать больше сотни друзей и подготовить грандиозное торжество в специально арендованном зале ресторана фешенебельного спортивно-оздоровительного комплекса «Виктория». Она в полумраке провела мужа к вроде как заказанному для интимного ужина столику, а на самом деле сделала любимому сюрприз, который венчал потрясающий фейерверк.

\ Единственное, что омрачает семейную идиллию, так это отсутствие детей. Но на эту тему звездная пара говорить не любит.

\ Дмитрий Дурнев, «МК-Донбасс»,

\ специально для «МК» в Питере»

\ Кстати

\ Если Толю в «Зените» когда-нибудь решат выпустить на поле с капитанской повязкой, то она у него уже есть! Ассистент главного тренера «Шахтера» Александр Спиридон был капитаном сборной Молдавии и после игры с Германией обменялся повязками с Лотаром Матеусом - кумиром Тимощука. Прошло время, и Спиридон подарил ее капитану «Шахтера». Вот в этой самой капитанской повязке цветов немецкого флага Толик и играл в Донецке. И увез ее с собой в новый клуб.

\ Анкета от Тимощука

\ Кумир в футболе - Лотар Матеус

\ Марка автомобиля - Mercedes

\ Песня - 911 «Океан Эльзы»

\ Художник - Врубель

\ Любимый город - Луцк

\ Фильм - «Однажды в Америке»

\ Актер - Роберт де Ниро, Аль Пачино, Николас Кейдж

\ Актриса - Анджелина Джоли

\ Книга - «Черные доски», детективы

\ Еда - жареная картошка, красный украинский борщ, салат из огурцов и помидоров со сметаной

\ Марка одежды - D&G

\ Страна - Украина

\ Вид спорта - теннис, баскетбол

\ Баскетболист - Майкл Джордан

\ Теннисист - Андре Агасси

\ Хобби - коллекция вина, коллекция футболок, бонсай, иконы

\ «По-русски стал разговаривать только в школе»

\ С первых дней своего рождения я был окружен любовью, теплотой и вниманием своих родителей: папы Александра и мамы Надежды. Кроме них у меня есть старшая сестра - Инна, которая на три года старше меня. Мы с ней вместе учились в спортивном интернате. Она играла за киевскую команду на высоком уровне, была капитаном юношеской сборной. Но из-за травмы оказалась вынуждена уйти из спорта.

\ До 9 лет мы жили в своем доме на окраине Луцка. Именно там я впервые увидел, как ребята играли в новую для меня игру - футбол, которая мне очень понравилась. Бывало так, что с отцом играли в доме. Разбивали окна, зеркала. Отца победить было тяжело, так как он в свое время играл в футбол. Не на высоком, правда, уровне. Но, видимо, футбольные гены все-таки сказались.

\ В школу я пошел обычную. Тогда я не задумывался о том, на каком языке там было обучение, так как считал и считаю украинский язык своим родным. По-русски начал более-менее разговаривать после переезда в Киев, где я провел три года. Особенно запомнил из школьных предметов украинскую литературу, которую преподавала очень строгая учительница. Так и было, днем учился играть в футбол, а по вечерам и ночам приходилось читать произведения. Да и по остальным предметам требовали крепко. Химия, физика, литература: Вечером мы собирались, часов в 8, и под руководством воспитательницы делали домашние задания. Пока не сделаешь - не уйдешь из класса.

\ Из воспоминаний Анатолия Тимощука на его официальном сайте

\ Тимощук на питерской земле

\ Новый полузащитник «Зенита» прибыл в Петербург вечером в пятницу. У выхода из аэропорта его ждала толпа журналистов и фанатов. Ожидалось, что Анатолий выйдет в народ с зенитовским шарфом, но украинский гость выглядел строго и стильно - в дорогом черном пальто и с одним чемоданом. «Привет, Питер!» - воскликнул он встречающим. После пары дежурных фраз, самый дорогой легионер российского чемпионата погрузился в микроавтобус и уехал в отель. Один. Очаровательная супруга футболиста, по его словам, немного приболела дома и приедет в Питер, только когда муж найдет подходящее жилье.

\ На кубковую игру с «Сатурном» Тимощук не вышел. Как сказал Адвокаат, сначала он должен узнать показания медобследования игрока. Сам же полузащитник впитывает информацию как губка. Надо было видеть, как на первой своей тренировке на базе в Удельной он, выпучив глаза, ловил каждое слово и движение партнеров.