Мандаты в парламент Петербурга получат 4 партии

Мандаты в парламент Петербурга получат 4 партии

В Санкт-Петербурге, где накануне прошли выборы в Законодательное собрание, избирательная комиссия завершила подсчеты голосов.

В Санкт-Петербурге, где накануне прошли выборы в Законодательное собрание, избирательная комиссия завершила подсчеты голосов. На данный момент подсчитано 100% избирательных бюллетеней.

Как сообщает городская избирательная комиссия, на выборах лидирует "Единая Россия", набравшая 37,37% голосов принявших участие в выборах избирателей. Она получит в городском парламенте 23 места, или 46%.

"Справедливая Россия набрала 21,9% голосов избирателей и займет в парламенте 13 мест, КПРФ с 16,02% голосов получит 9 мест, ЛДПР, набравшая 10,89% голосов, - 5 мест.

Отметим, что СПС и "Патриоты России" не преодолели 7%-ый барьер. В выборах приняли участие 32,1% от числа зарегистрированных избирателей.

Напомним, 11 марта прошел единый день голосования по выборам в региональные парламенты в 14 субъектах РФ. Прошедшая кампания стала своеобразной генеральной репетицией перед выборами в Госдуму, которые пройдут в декабре с.г. В 10 регионах голосование проходило по новому законодательству, отменившему обязательный порог явки. В четырех регионах явка была сохранена в последний раз: для Московской и Вологодской областей на уровне 20%, для Дагестана и Коми - 25%. Все они преодолели необходимый порог.