Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Премия FUZZ 2007

Премия FUZZ 2007

14 апреля 2007 г. в крупнейшем концертном комплексе Санкт-Петербурга СКК "Петербургский" пройдет Премия FUZZ 2007 – грандиозный рок-фестиваль и церемония награждения отечественных рок-музыкантов по итогам 2006 года. Награждение будет происходить в девяти номинациях.

При поддержке
Культурного Фонда НАШЕ ВРЕМЯ

XI рок-фестиваль
Премия FUZZ 2007
Друзья фестиваля – брэнд CONVERSE

14 апреля 2007 г. в крупнейшем концертном комплексе Санкт-Петербурга СКК "Петербургский" пройдет Премия FUZZ 2007 – грандиозный рок-фестиваль и церемония награждения отечественных рок-музыкантов по итогам 2006 года.
Награждение будет происходить в девяти номинациях. Выбор победителей традиционно осуществляется открытым голосованием непредвзятых деятелей музыкальной культуры (программных директоров радиостанций, глав фирм звукозаписи, журналистов), учитывается также мнение читателей журнала FUZZ.

Премия FUZZ – не только церемония вручения статуэток «Forte», а грандиозный пятичасовой рок-концерт с участием как самых громких имен, так и молодых талантливых исполнителей. В этом году он впервые будет проходить на крупнейшей арене Петербурга - СКК "Петербургский".

По составу участников Премия FUZZ 2007 является крупнейшей музыкальной акцией 2007 года в Санкт-Петербурге.
На сцену выйдут АРИЯ, МУМИЙ ТРОЛЛЬ, ОКЕАН ЕЛЬЗИ, МЕЛЬНИЦА, ПЕЛАГЕЯ, LUMEN и др. плюс группа-сюрприз, имя которой будет открыто ближе к концерту!
По итогам Премии планируется выпуск DVD и CD с записью концерта.

Номинации Премии FUZZ и совет экспертов
Схема Премии, придуманная изначально, действует до сих пор: в конце каждого года редакция журнала объявляет номинантов на основе анализа читательских предпочтений и результатов деятельности исполнителей в прошедшем году. Вначале категорий было пять: "Лучшая группа", "Лучший альбом", "Лучшая песня", "Лучший видеоклип", "Лучшая новая группа".
В 2001 году была введены премии "Лучшая live группа" и специальная премия “За вклад в рок-искусство”.
С 2005 года введена премия «Приз читательских симпатий», вручаемая на основании голосования читателей журнала FUZZ.
В 2006 году принято решение о введении номинации “Специальная Премия Клубная сцена” - это единственная премия подобного рода в стране, подчеркивающая значение и степень развития клубной музыкальной культуры.

Окончательное выявление победителей происходит путем голосования экспертов, известных деятелей культуры и музыкальных критиков.
Номинанты 2007 года

Лучшая группа
ОКЕАН ЕЛЬЗИ
МЕЛЬНИЦА
ПЕЛАГЕЯ
ПИЛОТ
НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ
АКВАРИУМ

Лучший альбом
ЛЕНИНГРАД «Бабье Лето»
ПИЛОТ «Ч/Б»
ПЕЛАГЕЯ «Девушкины песни»
ОКЕАН ЕЛЬЗИ "Gloria"
АРИЯ «Армагеддон»
AMATORY "Книга мертвых"

Лучшая песняМЕЛЬНИЦА «Травушка»
ZNAKI «Побежали»
АЛИСА «Бойся, проси и верь»
ПЕЛАГЕЯ «Когда мы были на войне»
ПИКНИК «Мракобесие и джаз»
КИПЕЛОВ «Реки времен»

Лучший видеоклип
НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ «Светофоры»
МУМИЙ ТРОЛЛЬ «Хищник»
ПРОВОДА «Между нами»
ЛЕНИНГРАД «Губошлеп»
ГДР «Джонатан»
DDT «Нежность без причины»

Лучшая новая группа
AMATORY
LUMEN
TOKIO
ПРОВОДА
МОРЕ!
ТАНТРА

Лучшая live группа
ОКЕАН ЕЛЬЗИ
МУМИЙ ТРОЛЛЬ
АРИЯ
МЕЛЬНИЦА
СПЛИН
LUMEN

Специальная премия «Клубная сцена»
ПСИХЕЯ
ЛЕНА ТЭ
ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ
ДЕКАБРЬ
MAMAY
JANE AIR

Из истории Премии FUZZ
Премия FUZZ более, чем за десять лет проведения стала одним из главных событий в музыкальной жизни, как Петербурга, так и всей России. Идея учредить подобную премию возникла у главного редактора FUZZA Александра Долгова еще в начале 1996-го года. Первая церемония награждения прошла в 1997 году на фестивале «ТеleFUZZ» в присутствии 5.000 зрителей. С тех пор на премию номинировались многие артисты – юные дебютанты и признанные мэтры, играющие разную музыку – от панка до хард-рока, от фольклора до электроники. Несомненно одно: все они талантливы, незаурядны, любимы. Журнал FUZZ внимательно следит за развитием отечественной рок-музыки и всегда предлагает своей аудитории самое интересное. На Премии FUZZ выступали БРАВО и АУКЦЫОН, АКВАРИУМ и ПИЛОТ, КОРОЛЬ И ШУТ и ZЕМФИРА, ЛЕНИНГРАД и Чиж, НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ и ВОПЛI ВIДОПЛЯСОВА, МУМИЙ ТРОЛЛЬ и БИ-2, TEQUILAJAZZZ и ПИКНИК, СУРГАНОВА И ОРКЕСТР и ЛЯПИС-ТРУБЕЦКОЙ, СПЛИН и ОКЕАН ЕЛЬЗИ …
Опыт вручения средствами массовой информации наград выдающимся рок-музыкантам доказал свою успешность в общемировой практике и вот уже более 10 лет остается уникальным для нашей страны благодаря ежегодной Премии FUZZ.

XI рок-фестиваль Премия FUZZ 2007
14 апреля 2007 г.
СКК «Петербургский»
18:00

АРИЯ
МУМИЙ ТРОЛЛЬ
ОКЕАН ЕЛЬЗИ
МЕЛЬНИЦА
ПЕЛАГЕЯ
LUMEN
ПРОВОДА
МОРЕ!
ТАНТРА