В Новгородской области задержаны сбытчики фальшивых денег из Московской области

В Новгородской области задержаны сбытчики фальшивых денег из Московской области

В Крестецком районе Новгородской области задержана группа жителей Московской области, которая подозревается в сбыте фальшивых денежных купюр.

В Крестецком районе Новгородской области задержана группа жителей Московской области, которая подозревается в сбыте фальшивых денежных купюр. Как сообщили сегодня, 13 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Новгородской области, жители Подмосковья были задержаны 9 марта около 5:00 мск сотрудникам отдела внутренних дел по Крестецкому району во взаимодействии с инспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы управления ГИБДД УВД области после того, как в дежурную часть отдела внутренних дел по Крестецкому району поступил звонок с автозаправочной станции, расположенной на трассе "Россия".

"Работница АЗС рассказала сотрудникам милиции о том, что водитель автомашины "Жигули" попытался расплатиться за бензин фальшивой тысячерублевой купюрой, после чего эта автомашина направилась в сторону Санкт-Петербурга. По ориентировке дежурной части сотрудники ГИБДД задержали водителя частного такси, который пояснил, что фальшивку получил в качестве оплаты за проезд от пассажирок, которые ехали с ним из города Дмитрова Московской области в Санкт-Петербург", - сообщили в УВД. При досмотре у 31-летней и 20-летней пассажирок такси было обнаружено еще семь фальшивых тысячерублевых купюр.

По данному факту отделом внутренних дел по Крестецкому району возбуждено уголовное дело по части первой статьи 186 ("Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг"), которое будет передано для дальнейшего расследования в Главное управление внутренних дел по Московской области.