В Москве началась генеральная уборка улиц

В Москве началась генеральная уборка улиц

Московские коммунальные службы активно готовятся к традиционной весенней уборке города. "Благодаря установившейся погоде у нас уже началась разметка дорог.

Московские коммунальные службы активно готовятся к традиционной весенней уборке города. "Благодаря установившейся погоде у нас уже началась разметка дорог, к сегодняшнему дню было размечено 85 километров из 3,277 тысячи по Москве в целом", – сообщил в понедельник, 12 марта, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов.

"Помимо этого, будет нанесена разметка – "зебра" – на наземные пешеходные переходы, которых в городе насчитывается более 11 240 штук", – добавил руководитель департамента.

Весенняя уборка Москвы включает в себя также разметку около остановок общественного транспорта: их в городе более 7,1 тысячи. Помимо этого, с дорог начнут смывать зимнюю грязь. "Если позволят погодные условия, то уже со среды магистрали города начнут мыть со специальным средством "Чистодор", – отметили в пресс-службе департамента.

Там также добавили, что за минувшие сутки в городе было отремонтировано еще семь тысяч квадратных метров ям и выбоин на дорогах.