Международный экологический форум открывается в Петербурге

Международный экологический форум открывается в Петербурге

Седьмой международный экологический форум состоится 13-15 марта в Петербурге. В его рамках, сообщает оргкомитет форума, пройдет III Международная промышленная выставка технических средств и услуг в сфере сбора.

Седьмой международный экологический форум состоится 13-15 марта в Петербурге. В его рамках, сообщает оргкомитет форума, пройдет III Международная промышленная выставка технических средств и услуг в сфере сбора, переработки и утилизации отходов производства и потребления "Управление отходами: технологии и оборудование".

Кроме того, в эти дни состоится XIV Международная промышленная выставка сооружений и средств защиты водного и воздушного бассейнов, природоохранных услуг "Экология большого города".

Форум организован при поддержке жилищного комитета правительства Петербурга, комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды правительства Ленинградской области, Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты, экологических организаций. На выставках будут представлены ведущие российские и зарубежные производители, а также разработчики оборудования и технологий в сфере обращения с отходами, предприятия, работающие в области очистки сточных вод и коммунального водоснабжения.

В форуме намерены участвовать более 200 ведущих компаний России, стран СНГ и Балтийского региона. В рамках мероприятия пройдет конференция "Перспективы развития работы с отходами производства и потребления в Санкт-Петербурге", будут организованы экскурсии на завод МПБО, предприятие "Спецтранс" и на Юго-Западные очистные сооружения.