Субкомпакт Audi A1 начнут производить через 2 года

Субкомпакт Audi A1 начнут производить через 2 года

Audi возвращается на рынок субкомпактов с новой моделью А1, сообщает ряд европейских СМИ. Ожидается, что новинку будут собирать на заводе в Бельгии, принадлежащем материнской компании Audi – Volkswagen.

Audi возвращается на рынок субкомпактов с новой моделью А1, сообщает ряд европейских СМИ. Ожидается, что новинку будут собирать на заводе в Бельгии, принадлежащем материнской компании Audi – Volkswagen. Прошлой осенью VW сообщал о планах закрыть бельгийский завод, однако рабочие устроили забастовку. Чуть позже концерн объявил, что предприятие продолжит работу, но прекратит производство Golf.

Специалисты прогнозируют, что серийный выпуск А1 начнется в 2009 году. Его конкурентами станут BMW 1 серии, MINI, Mercedes A-Class и Volvo C30. Технические характеристики новинки будут схожи с VW Polo.

Возобновление работы Audi в сегменте субкомпактов связано с намерением компании обойти сегодняшних лидеров, BMW и Mercedes-Benz, чтобы стать производителем автомобилей премиум-класса №1 в Германии. Исполнительный директор Audi Руперт Штадлер (Rupert Stadler) объявил о планах увеличить объем производства с сегодняшних 890 000 автомобилей до 1,5 миллионов к 2015 году. Каждый шестой автомобиль будет продан в Китай.