Chery и Chrysler представят "общее детище" в Шанхае

Chery и Chrysler представят "общее детище" в Шанхае

Китайский автопроизводитель Chery заявил о том, что премьера первого автомобиля, разработанного им в сотрудничестве с Chrysler, пройдет на Шанхайском автосалоне в апреле 2007 года.

Китайский автопроизводитель Chery заявил о том, что премьера первого автомобиля, разработанного им в сотрудничестве с Chrysler, пройдет на Шанхайском автосалоне в апреле 2007 года. Новая малолитражка имеет много имен: концепт назывался S12, на автосалоне в Стамбуле она фигурировала как Kimo, а в Пекине – уже как А1. Каково будет финальное торговое название, пока неизвестно. Компакт-кар станет преемником самой популярной модели Chery – QQ. Интересно отметить, что General Motors грозил Chery судебным разбирательством за плагиат, поскольку QQ как две капли воды похож на Cherolet Spark, однако затем сторонам удалось прийти к примирению.

Chery A1 имеет 3698 мм в длину и комплектуется 1,3-литровым двигателем Acteco, который Chery разработала совместно с австралийской компанией AVL. Продажи новинки пока будут осуществляться только на домашнем рынке.