В Санкт-Петербурге в коробках детского питания нашли более 11 кг наркотиков

В Санкт-Петербурге в коробках детского питания нашли более 11 кг наркотиков

В Санкт-Петербурге сотрудниками управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области изъята крупнейшая в этом году партия героина - более 11 килограммов.

В Санкт-Петербурге сотрудниками управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области изъята крупнейшая в этом году партия героина - более 11 килограммов. Как сообщили сегодня, 16 марта, ИА REGNUM в пресс-службе управления, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские установили, что в одном из домов по проспекту Юрия Гагарина находится склад наркотических средств.

После того, как бойцы спецназа обеспечили вход в квартиру, сотрудники наркоконтроля обнаружили в ней крупную партию героина - более 11 килограмов. В ходе обыска, проведенного в рамках возбужденного уголовного дела, были также обнаружены весы для расфасовки наркотиков. Героин был упакован в металлические банки из-под шампиньонов, маринованных огурцов и коробки из-под детского питания. Также было обнаружено большое количество жестяных банок из-под кофе, в которых героин должен был распространяться уже внутри города.

По данным наркоконтроля, партия героина прибыла в наш город из Таджикистана. В квартире задержан 15-летний уроженец Таджикистана.