В Renault началась эпидемия самоубийств

В Renault началась эпидемия самоубийств

Французская корпорация Renault выразила серьезную озабоченность участившимися случаями самоубийств среди сотрудников исследовательского департамента компании.

Французская корпорация Renault выразила серьезную озабоченность участившимися случаями самоубийств среди сотрудников исследовательского департамента компании. Начиная с октября прошлого года уже три инженера, работавших в технопарке Technocentre в пригороде Парижа Гийанкуре, свели счеты с жизнью. Причиной этих трагедий полиция называет чрезмерное перенапряжение на работе.

Так, последний из самоубийц оставил записку, в которой жаловался на давление, оказываемое руководством. Второй работник покончил с собой, утопившись в пруду перед зданием технического центра, а третий выбросился из окна офиса.

Исполнительный директор Renault Карлос Гон поручил специальной комиссии провести расследование и принять меры к разгрузке психологической атмосферы в центре. Между тем разработанный Renault план "Обязательство-2009" предусматривает запуск 26 новых моделей к 2009 году, поэтому не удивительно, что все сотрудники компании работают на износ.