Виновные в подделке спецномеров получили до 7 лет тюрьмы

Виновные в подделке спецномеров получили до 7 лет тюрьмы

Тимирязевский суд Москвы вынес обвинительный приговор и назначил срок наказания от 2 до 7 лет лишения свободы шестерым обвиняемым по делу о подделке спецномеров и пропусков в органы государственной власти.

Тимирязевский суд Москвы вынес обвинительный приговор и назначил срок наказания от 2 до 7 лет лишения свободы шестерым обвиняемым по делу о подделке спецномеров и пропусков в органы государственной власти. Об этом сообщили в суде. На скамье подсудимых – бывший сотрудник Службы внешней разведки Алексей Тарасов, экс-сотрудник московской ГАИ Михаил Моторико, замначальника главного центра административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД РФ полковник Михаил Шапатин, а также Александр Яковлев, Александр Иванов и Вячеслав Гаспль-Шерр. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, даче взятки, подделке идентификационного номера транспортного средства и сбыте поддельных документов.

По данным ФСБ, обвиняемые незаконно изготавливали, использовали и продавали документы строгой отчетности – предписания на транспортные средства, спецталоны, удостоверения МВД РФ, особые государственные регистрационные автомобильные знаки, служебные регистрационные знаки МВД и Минобороны, спецпропуска в Кремль, администрацию и управление делами президента России, а также пропуска для проезда большегрузного транспорта в центр Москвы. Некоторые документы продавались в комплекте, стоимость которого доходила до 200 тыс. долл. Дополняла комплект инструкция по использованию подделок.