К 2015 году Audi удвоит модельный ряд

К 2015 году Audi удвоит модельный ряд

Через 8 лет – к 2015 году – немецкая Audi AG планирует увеличить количество выпускаемых моделей практически вдвое. Об этом в интервью журналу Automobilwoche заявил директор по техническому развитию компании Михаэль Дик (Michael Dick).

Через 8 лет – к 2015 году – немецкая Audi AG планирует увеличить количество выпускаемых моделей практически вдвое. Об этом в интервью журналу Automobilwoche заявил директор по техническому развитию компании Михаэль Дик (Michael Dick). По его словам, "сейчас в нашем модельном ряду 22 автомобиля, и еще 18 находятся в разработке. Кроме Audi Q5, мы планируем представить новый компактный внедорожник, его название пока не определено".

М. Дик также подтвердил намерение Audi побороться с BMW и Mercedes-Benz в сегменте люксовых автомобилей, разработав четырехдверный купе-седан, сходный с концептом Mercedes-Benz CLS-класса. Возможно, этот автомобиль получит название A7.

Отметим, что в прошлом году общемировые продажи BMW составили 1,37 млн автомобилей, группы Mercedes-Benz – 1,26 млн, а Audi не дотянула и до миллиона (этого показателя компания планирует достичь лишь к 2008 году). Тем не менее, в Audi настроены оптимистично: в 2015 году автогигант рассчитывает реализовать 1,6 млн машин.