21.03 Возрождение "Динамо"

21.03 Возрождение "Динамо"

Петербургское «Динамо» проведет свой первый официальный матч 22 апреля ВЯЧЕСЛАВ ЧАЗОВ: ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОЙ КОМАНДЫ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВОВАТЬ В последнее время в средствах массовой информации активно обсуждается тема воссоздания в Санкт-Петербурге футбольной команды «Динамо».

Петербургское «Динамо» проведет свой первый официальный матч 22 апреля
ВЯЧЕСЛАВ ЧАЗОВ: ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОЙ КОМАНДЫ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВОВАТЬ
В последнее время в средствах массовой информации активно обсуждается тема воссоздания в Санкт-Петербурге футбольной команды «Динамо». Действительно, на состоявшемся заседании рабочей группы Центрального совета «Динамо» принято окончательное решение о возрождении в Северной столице легендарной футбольной команды. Команда под названием «Динамо», будет выступать на базе ФК «Петротрест». «Динамо» становится правопреемником «Петротреста» и будет играть во второй лиге российского первенства. В Профессиональную футбольную лигу уже представлены все необходимые документы. Первый официальный матч петербургское «Динамо» проведет 22 апреля на запасном поле стадиона «Петровский» против команды «Волга» (Тверь).

Вот как прокомментировал факт воссоздания питерского «Динамо» глава спортивного Комитета города ВЯЧЕСЛАВ ЧАЗОВ.

«Решение о возрождении легендарной команды в нашем городе можно только приветствовать. Пятимиллионный город достоин иметь две команды, которые, возможно, со временем могут создать прекрасное питерское «дерби». Ленинградское «Динамо» – это история, это традиции, это - любовь тысяч поклонников к знаменитому клубу и его игрокам. Мы всегда будем помнить тех футболистов-милиционеров, оперативных работников, фронтовиков, кто участвовал в блокадных футбольных матчах и поднимал дух защитников города на Неве. В памяти болельщиков команды бело-голубых и такие легендарные футбольные имена, как Павел Батырев , Николай Соколов, Петр Дементьев, Виктор Набутов и другие.

За последние годы в Санкт-Петербурге предпринималось немало попыток создать новые футбольные коллективы. Это и «Смена-Сатурн», и «Космос-Кировец», и «Локомотив». Но, увы, их судьба оказывалась незавидной, и успехов они не достигали. Правда, питерское «Динамо», созданное в 2000 году, было достаточно близко к завоеванию высоких позиций. В активе команды даже была победа над московским ЦСКА в рамках розыгрыша Кубка России. Хочется верить, что и «Динамо»-2007 ставит перед собой высокие цели. Во всяком случае, мы желаем команде больших успехов».