Виновного в падении бурильной устновки на бассейн в Санкт-Петербурге определит спецкомиссия

Виновного в падении бурильной устновки на бассейн в Санкт-Петербурге определит спецкомиссия

Виновный в падении вечером 21 марта бурильной установки на здание бассейна в центре Санкт-Петербурга будет определен специальной комиссией, которая сразу начала свою работу.

Виновный в падении вечером 21 марта бурильной установки на здание бассейна в центре Санкт-Петербурга будет определен специальной комиссией, которая сразу начала свою работу. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам поздно вечером 21 марта заявил вице-губернатор Александр Вахмистров. "Пострадавших нет, однако это ни в коей мере не уменьшает внимания правительства города к случившемуся", - заявил он. По словам вице-губернатора, "вопрос организации строительства сегодня стоит остро".

Он напомнил, что вчера было подписано соглашение о приостановке работы при обнаружении нарушений безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов и механизмов между комитетом по строительству Санкт-Петербурга, территориальным управлением Ростехнадзора с одной стороны и управлениями механизации города. "Оно стало первым серьезным шагом в решении вопроса административного контроля за проведением строительных работ. И в ближайшее время мы подпишем аналогичные документы и с другими организациями, работающими на петербургских стройках", - отметил Вахмистров.

Напомним, вчера, 21 марта, около 18:20 мск произошло падение бурильной установки на гусеничном ходу высотой 30 метров на двухэтажное здание бассейна "Наташа" (пл. Александра Невского, д. 2). Стены бассейна были выполнены из стекла. В результате произошло обрушение кровли на площади 150 кв. метров. В момент происшествия в бассейне находились 30 посетителей и персонал, которые самостоятельно покинули здание. Пострадавших нет.