Nokia представляет: Кубок Саундборд впервые в России!

Nokia представляет: Кубок Саундборд впервые в России!

В прошедшую субботу, 17 марта, в Тууттари-парке, при глобальной поддержке корпорации Nokia и журналов ONBOARD и EXTREME, стартовал Кубок Саундборд по

В прошедшую субботу, 17 марта, в Тууттари-парке, при глобальной поддержке корпорации Nokia и журналов ONBOARD и EXTREME, стартовал Кубок Саундборд по сноубордингу среди любителей с предварительными соревнованиями 17 марта в Санкт-Петербурге, 24 в Новосибирске и 31 в Екатеринбурге и финалом в Домбайском лагере (Югославия) 7-го апреля. Планируется, что мероприятие станет ежегодным.
В Петербурге в Кубке Саундборд приняли участие 45 любителей, которые соревновались в прыжках с big air (шестиметрового трамплина). Несмотря на "некатабельную", по выражению самих спортсменов, погоду (весь день шел дождь), соревнования все-таки состоялись. Победителем стал Михаил Теймуров, второе место занял Денис Полтавский, третье – Глеб Григорьев.
Кубок Саундборд – это прекрасная возможность для каждого владеющего сноубордом человека, но не профессионального спортсмена, принять участие в фестивале зимнего экстрима Саундборд от Nokia 5300 XpressMusic, выиграть телефоны Nokia, сноуборды, одежду, аксессуары и оплаченную поездку в Домбайский лагерь для участия в финале ивента.
Кубок Саундборд по сноубордингу – это не только соревнования райдеров, но и музыкальная программа от лучших российских DJ’s и ведущего Алекса D, мастер- класс ведущих прорайдеров, а также after-party в концептуальном клубе города.
Сами соревнования разбиты на три части: квалификация, полуфинал и финал проходили в дисциплине slope style. Суть slope style заключается в том, что за определенный промежуток времени сноубордист должен преодолеть дистанцию, совершая различные трюки. Здесь нет права на ошибку – в случае падения в середине трассы не хватит скорости, чтобы успешно завершить попытку. А такие фигуры как big air, rail, box и wallride, установленные на трассе, позволяли судьям, известным российским прорайдерам, оценить качество выполнения трюков каждым из участников.
Первые три места на отборочном этапе дают право на участие в финальной стадии турнира «Кубка Саундборд», который пройдет на Домбае 7 апреля. Причем, райдер, занявший первое место в региональных российских соревнованиях получит оплаченный перелет и проживание, а также новенький сноуброрд. Участники, занявшие второе и третье места, получат право на участие в финальном этапе, одежду и аксессуары для сноуборда. И конечно, призеры получат в подарок Nokia 5300 XpressMusic.
Призами финального этапа станут контракты со сноуборд брендом для первого места, c одежным брендом - для второго, а профайл в журнале ONBOARD в сезоне 07-08 будет наградой для участника, занявшего третье место.
Заплатив стартовый взнос в размере ста рублей, каждый участник получает номерную майку и ски-пасс, позволяющий принять участие в тренировке и квалификации в стиле jam-session.