\ C 30 марта начнутся пробные разводки петербургских мостов\

\
  C 30 марта начнутся пробные разводки петербургских мостов\

\ \ ГУП "Мостотрест" до 10 апреля обеспечит готовность разводных мостов Петербурга к началу навигационного периода 2007 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на предприятие. \ "Начало навигации

\

\ ГУП "Мостотрест" до 10 апреля обеспечит готовность разводных мостов Петербурга к началу навигационного периода 2007 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на предприятие.

\ "Начало навигации объявляет компания, эксплуатирующая водный путь. "Мостотрест" до 10 апреля должен обеспечить готовность мостов к навигации, поэтому с 30 марта будут проводиться пробные разводки. Комиссия будет осматривать механизмы, и 10 апреля мы представим итоговый отчет владельцу пути", - отметили в ГУП.

\ В свою очередь в Волго-Балтийском бассейном управлении "Интерфаксу" сообщили, что официально навигация по пути должна открыться 30 апреля. "Однако в случае благоприятных погодных условий это может произойти раньше", - добавили в управлении.

\ Дату открытия навигации по Неве, которая входит в систему водных путей Волго-Балта, в управлении не уточнили, отметив, что это также будет зависеть от погодных условий.

\ В свою очередь в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга представили график разводки мостов в навигационный период 2007 года. В частности, Дворцовый мост будет разводиться в этом году только один раз - с 1.25 до 4.55, а Биржевой мост со стрелки Васильевского острова будет разводиться с 2.00 до 4.55.

\ Дважды за ночь будет разводиться Тучков мост - с 2.00 до 2.55 и 3.35 до 4.55, а также временный мост Лейтенанта Шмидта - с 1.00 до 2.45 и с 3.10 до 5.00.

\ График разводки мостов на навигацию 2007\