К 2015 году построят 6 новых въездов в Москву

К 2015 году построят 6 новых въездов в Москву

В Московской области до 2015 г. будет построено шесть "вводных" дорог от МКАД в Подмосковье. Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов.

В Московской области до 2015 г. будет построено шесть "вводных" дорог от МКАД в Подмосковье. Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов, новые магистрали позволят разгрузить головные участки существующих радиальных автомобильных трасс.

По его словам, сейчас разрабатывается межрегиональная программа развития транспортной инфраструктуры столицы и Подмосковья, в реализации которой будут участвовать власти Москвы и области, а также Министерство транспорта РФ.

А. Митусов уточнил, что планируется построить следующие дороги: МКАД – Северный обход Одинцово, МКАД – Щелковское шоссе, МКАД – М5 "Урал", МКАД – Ногинск – Орехово-Зуево, МКАД – Дзержинск – Лыткарино, МКАД – Лихачевское шоссе. Кроме того, в планах создание хордовых дорог, которые соединят трассы М7 "Холмогоры" и Москва – Дубна – Холмогоры.