23.03 Лучшую группу поддержки спортивных команд определят в Петербурге

23.03 Лучшую группу поддержки спортивных команд определят в Петербурге

Открытое первенство города по черлидингу «Северная Пальмира» пройдет 15 апреля в Академии волейбола им. Вячеслава Платонова.

Открытое первенство города по черлидингу «Северная Пальмира» пройдет 15 апреля в Академии волейбола им. Вячеслава Платонова. Об этом Балтийскому информационному агентству (БИА) сообщил вице-президент Федерации черлидинга Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский.

«В соревнованиях примут участие команды из Финляндии, Швеции, Украины, Польши, Москвы и Московской области, Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга, Астрахани и Санкт-Петербурга», - рассказал Д.Ильковский.

Соревнования открытого первенства Петербурга «Северная Пальмира» пройдут при поддержке Муниципального образования округа «Петровский» и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Напомним, что черлидинг, как вид спорта органично сочетает в себе элементы шоу и физических упражнений, выстроенных в программу, в которую входят элементы акробатики и гимнастики, перестроения с танцевальными движениями, задорные «кричалки» и пирамиды. Федерация черлидинга Санкт-Петербурга принимает участие во многих спортивных и культурно-массовых мероприятиях городского, российского и международного масштаба, проводимых в Северной столице.