О новом парламенте говорили в телеклубе Петербургских "Вестей"

О новом парламенте говорили в телеклубе Петербургских "Вестей"

Между тем, послевыборные интриги в Мариинском дворце мы еще увидим. Впереди - дележ портфелей. Предстоит выбрать двух вице-спикеров, глав двух комитетов - по законодательству и Бюджетно-финансового, а также руководителей комиссий.

Между тем, послевыборные интриги в Мариинском дворце мы еще увидим. Впереди - дележ портфелей. Предстоит выбрать двух вице-спикеров, глав двух комитетов - по законодательству и Бюджетно-финансового, а также руководителей комиссий. Как нам рассказали наши источники в Мариинском дворце, Единая Россия хочет сохранить за собой оба ключевых комитета. Тем более, что бывший председатель одного из них - бюджетно-финансового - единоросс Владимир Барканов - прошел в новый ЗАКС. Хотя свои амбиции есть и у Справедливой России и у коммунистов. Так что права Валентина Матвиенко - политический монополизм закончился, придется договариваться.
Как раз о том, кто с кем в новом парламенте будет договариваться и вообще, насколько он будет работоспособным - говорили наши эксперты в телеклубе Петербургских "Вестей".