Почти на всех городских стройках есть нарушения

Почти на всех городских стройках есть нарушения

На днях вице-губернатор Александр Вахмистров рассказал петербургским "Вестям", что почти на всех городских стройках есть нарушения.

На днях вице-губернатор Александр Вахмистров рассказал петербургским "Вестям", что почти на всех городских стройках есть нарушения. По его словам, сейчас работы у гостиницы «Москва» остановлены, идёт расследование. А застройщик, по словам Александра Вахмистрова, компенсирует весь причиненный ущерб.
Как считает Александр Вахмистров, контролировать строительство должно государство. А выдачу лицензий - само бизнес-сообщество. В этой связи очень любопытно узнать, что, например, будет с лицензиями фирмы, которая уронила кран на жилой дом на Камышовой и той, чей копер упал на бассейн? Или пять у нас во всем виноваты крановщики и стрелочники, а не те, кто получает сверхприбыли, и при этом экономит на нашей безопасности? Понятно, что это такой вопрос по сути в воздух. Но вот у нас теперь есть заново выбранный парламент - может стоит депутатам подумать о том, что творится в строительном бизнесе?