В громком деле о взрыве в Макдоналдсе появились первые подозреваемые

В громком деле о взрыве в Макдоналдсе появились первые подозреваемые

В громком деле о взрыве в Макдоналдсе появились первые подозреваемые. Шесть человек арестованы. Как сообщает АЖУР, они входят в экстремистскую группировку под названием «движение имени павшего героя Дмитрия Боровикова», и на их счету может быть не одно преступление.

В громком деле о взрыве в Макдоналдсе появились первые подозреваемые. Шесть человек арестованы. Как сообщает АЖУР, они входят в экстремистскую группировку под названием «движение имени павшего героя Дмитрия Боровикова», и на их счету может быть не одно преступление. Практически все задержанные - жители Приморского района, среди них есть и несовершеннолетние. Все, кроме лидера, не признают себя виновными. Тем не менее, в милиции считают, что задержанные причастны к организации взрыва не только в "Макдоналдсе", но и у станции метро "Владимирская" двумя неделями раньше.
Напомним, тогда взрывное устройство сработало под цветочным ларьком, пострадала женщина-продавщица. Поймать подозреваемых смогли с помощью видео-наблюдения - камера работала в кафе. На кадрах видно, как все шестеро были в зале и даже, как закладывали взрывчатку. Напомним, взрыв в "Макдоналдсе" на углу Рубинштейна и Невского проспекта прогремел в воскресенье, 18 февраля. Пострадали шесть человек.



Ранее по теме:
АЖУР подозревает неонацистов в организации взрыва в кафе Макдоналдс
Пострадавших от взрыва в кафе на Невском проспекте уже восемь человек
По факту взрыва в ресторане на Невском пр. возбуждено уголовное дело
Взрыв на Невском засняли камеры видеонаблюдения
В Петербурге разыскивают подозреваемого во взрыве в ресторане на Невском пр.