Компанию Hyundai проверили налоговики

Компанию Hyundai проверили налоговики

Налоговые органы Южной Кореи провели рейды в офисах трех компаний аффилированных с автомобильной компанией Hyundai Motor, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление пресс-секретаря компании.

Налоговые органы Южной Кореи провели рейды в офисах трех компаний аффилированных с автомобильной компанией Hyundai Motor, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление пресс-секретаря компании. Рейды были проведены в компаниях Hyundai Autonet, производящей автомобильные комплектующие, Glovis Co., занимающейся их поставками, и в строительной группе AMCO Corp. По словам представителя компании, эти рейды стали "ожидаемым следствием" приговора в отношении главы компании.

Напомним, в феврале 2007г. председатель совета директоров Hyundai Motor Co. Чон Мон Гу был приговорен к 3 годам тюремного заключения за растраты служебных средств и злоупотребление должностными полномочиями. Чон Мон Гу был заключен под стражу в конце апреля 2006г. после возбуждения в отношении него уголовного дела о присвоении денежных средств в особо крупных размерах. Бизнесмена обвиняют в присвоении 130 млн долл. из фондов компании и использовании средств секретного фонда для подкупа правительственных чиновников и политиков.