В Петербурге открывается сеть автосервисов нового формата.

В Петербурге открывается сеть автосервисов нового формата.

Сеть СТО «АвтоСТОлица» выводит на рынок Петербурга качественно новый продукт – уникальный формат сервисов для автомобилей отечественного и иностранного

В Петербурге открывается сеть автосервисов нового формата.
Инвестиции составят 30 миллионов Евро

Сеть СТО «АвтоСТОлица» выводит на рынок Петербурга качественно новый продукт – уникальный формат сервисов для автомобилей отечественного и иностранного производства. Уникальность услуг состоит в соединении европейского качества сервиса и российского уровня цен. Примером формата является немецкая сеть «ATU».

Впервые в Петербурге создается сеть станций техобслуживания такого масштаба. В планах компании на ближайшие пять лет – строительство 30 станций. И 15 из них - в Москве. К концу 2007 года в Петербурге заработают 10 СТО «АвтоСтолица». К 2010 году в нашем городе их будет не менее 15. Станции возникнут почти во всех районах Петербурга.
Стратегическая цель компании – лидерство в своем рыночном сегменте. В стремлении завоевать рынок она делает ставку на сетевое обслуживание, базирующееся на единых стандартах объема и качества услуг, оснащения автосервисов, ценовой и товарной политики в любом районе города.
Конкурентные преимущества компании – набор уникальных услуг (в том числе экспресс-ремонт, ремонт сколов, сезонное хранение шин и т.д.), близость к целевой аудитории, возможность продажи франшизы.

Новинкой для Петербурга также станет создание на станциях техобслуживания «АвтоСтолица» автомобильных мини-маркетов с «открытой выкладкой» авто-товаров, зон отдыха для автомобилистов, введение с апреля клубных карт для корпоративных клиентов (программа «Лояльность»).

Контрольным пактом акций компании владеет фонд прямых инвестиций «Квадрига Капитал Россия», крупнейшими инвесторами которого в свою очередь являются Европейский Банк Реконструкции и Развития, фонд IFC и многие другие инвесторы в экономику России. Инвестиции в проект уже составили 30 миллионов Евро.