Власти Малайзии просят водителей не сигналить слонам

Власти Малайзии просят водителей не сигналить слонам

Власти Малайзии призвали автомобилистов и мотоциклистов не сигналить слонам, переходящим дороги. С соответствующим заявлением выступил представитель министерства природных ресурсов и окружающей среды Малайзии С.

Власти Малайзии призвали автомобилистов и мотоциклистов не сигналить слонам, переходящим дороги. С соответствующим заявлением выступил представитель министерства природных ресурсов и окружающей среды Малайзии С. Миа, передает (C) Associated Press.

Данные меры спровоцировал инцидент в марте этого года, когда стадо слонов преследовало мотоциклиста, который привлек внимание животных, сигналя им с целью освободить проезд.

"Для водителей будет лучше, если они остановятся и подождут, пока слоны перейдут дорогу и освободят проезд", – заявил С. Миа. По его словам, слоны, являясь опасными животными, способны воспринять резкие сигналы автомобиля или мотоцикла как знак агрессии и напасть для водителя.

Также принято решение установить на дорогах страны, на которые часто выходят слоны, знаки, предупреждающие водителей об опасности.