Копер упал из-за плохого грунта

Копер упал из-за плохого грунта

Причина аварии на стройке у гостиницы «Москва» - плохой петербургский грунт. Об этом заявили заказчик и субподрядчик работ на специальном брифинге.

Причина аварии на стройке у гостиницы «Москва» - плохой петербургский грунт. Об этом заявили заказчик и субподрядчик работ на специальном брифинге. Представитель итальянской компании, которая производит бурильные установки, говорит: такое случилось впервые. Любопытно, что в том месте, где провалился грунт, под гусеницей агрегата, изыскательские работы не проводились. По строительным правилам, между бурильными скважинами должно быть 20 метров. Другие причины - резкие перепады температуры и так называемые «водонасыщенные» грунты.
На брифинге был и оператор установки - Вячеслав Васильев. Он отрицает, что был пьян и скрывался. По его словам, он покинул стройку с разрешения руководства, абсолютно трезвым, и направился в травмпункт. Но там отказались освидетельствовать его состояние. И тест на алкоголь он прошел лишь через сутки. Представители заказчика обещали за месяц возместить ущерб и все починить. Но вот сумму пока не определили - говорят, не могут встретиться с администрацией бассейна.