На Охтинском водохранилище погибли два рыбака

На Охтинском водохранилище погибли два рыбака

Новая трагедия на льду, правильнее уже говорить - на воде. На Охтинском водохранилище накануне погибли люди. В дежурную часть позвонила сторож химического комбината - он неподалеку - и рассказала, что увидела двух тонущих в полынье мужчин.

Новая трагедия на льду, правильнее уже говорить - на воде. На Охтинском водохранилище накануне погибли люди. В дежурную часть позвонила сторож химического комбината - он неподалеку - и рассказала, что увидела двух тонущих в полынье мужчин. Они просили о помощи. Но так ее и не дождались - когда приехали спасатели, им осталось лишь вытащить тела погибших рыбаков. Специалисты говорят, шансов у мужчин практически не было.
Страшная статистика: 10 погибших - за два дня. МЧС не устает предупреждать - выход на лед смертельно опасен. Под влиянием солнечных лучей он стал рыхлым. Теперь даже полуметровый слой, который раньше выдерживал автомобиль, может провалиться под человеком. К концу марта на водоемах Ленинградской области уже нет безопасных участков. Спасатели просят обратить особое внимание, чтобы добраться до места происшествия, специалистам нужно время. Когда счет идет на минуты, они могут не успеть.