В Петербурге появится некоммерческое такси

В Петербурге появится некоммерческое такси

Летом в Санкт-Петербурге появится некоммерческое такси, которое будет в полтора-два раза дешевле обычного. Такой проект разработали власти Северной столицы, стремясь избавить горожан от неорганизованных "бомбил".

Летом в Санкт-Петербурге появится некоммерческое такси, которое будет в полтора-два раза дешевле обычного. Такой проект разработали власти Северной столицы, стремясь избавить горожан от неорганизованных "бомбил". Городской Комитет по транспорту заключил договор с шестью таксомоторными компаниями, согласно которому таксисты устанавливают демократичные цены, обязуются соблюдать чистоту в машине, вежливость с клиентом и неукоснительно соблюдать ПДД.

Взамен город воссоздаст систему таксомоторных стоянок, которых будет не менее 40, и даже примет местные поправки в правила дорожного движения, чтобы такси могли ездить по полосам, выделенным для общественного транспорта. Ожидается, что стоимость максимально длинной поездки с одного конца Петербурга на другой не превысит 500 рублей, передает "Русская служба новостей".