«Объединенная судостроительная корпорация» подыскивает место для будущей штаб-квартиры в Петербурге

«Объединенная судостроительная корпорация» подыскивает место для будущей штаб-квартиры в Петербурге

«Объединенная судостроительная корпорация» подыскивает место для будущей штаб-квартиры в Петербурге. Сегодня с официальным визитом в Северную столицу прилетел глава компании Александр Бурутин.

«Объединенная судостроительная корпорация» подыскивает место для будущей штаб-квартиры в Петербурге. Сегодня с официальным визитом в Северную столицу прилетел глава компании Александр Бурутин. И сразу отправился в Смольный - на встречу с губернатором Валентиной Матвиенко и руководителями ведущих предприятий отрасли. Напомним, указ о создании корпорации Владимир Путин подписал 23-го марта. Сомнений в том, что базироваться она будет в Петербурге - не было. Ведь именно здесь сосредоточены главные морские конструкторские бюро и крупнейшие верфи страны.
В ближайшие четыре месяца должны подготовить все документы, только после этого «Объединенная судостроительная корпорация» приступит к работе. А вот где будет ее главный офис, до сих пор не ясно. Александр Бурутин отметил, что осмотрит сегодня помещения Невского конструкторского бюро на Васильевском острове. Но вот подойдут ли они для столь масштабной организации, он пока не уверен.