В Кургане 9 человек пострадали в тройном ДТП

В Кургане 9 человек пострадали в тройном ДТП

В Кургане в результате двух дорожно-транспортных происшествий (ДТП), которые произошли почти одновременно на одном и том же участке дороги, пострадали девять человек.

В Кургане в результате двух дорожно-транспортных происшествий (ДТП), которые произошли почти одновременно на одном и том же участке дороги, пострадали девять человек. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кургана, обе аварии произошли накануне, 26 марта 2007 г. На четвертом километре автодороги Курган – Увал 22-летний водитель ВАЗ-2106 выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем той же модели. По предварительным данным, причиной аварии стала гололедица. В результате ДТП пострадали оба водителя и пять пассажиров автомашин – молодые люди в возрасте от 17 до 23 лет. Они получили переломы конечностей и ребер, а также ушибы разной тяжести. Все пострадавшие были госпитализированы.

Между тем в момент ДТП водитель пассажирской "Газели", которая двигалась за одной из "шестерок", попытался увернуться от столкновения. В результате он наехал на тросовое ограждение трассы. Из-за этого получили травмы двое 16-летних молодых людей. Они также были направлены в больницу.