28.03 В Белграде подписаны документы о поведении чемпионата Европы-2008 по настольному теннису в Санкт-Петербурге

28.03 В Белграде подписаны документы о поведении чемпионата Европы-2008 по настольному теннису в Санкт-Петербурге

26 марта в Белграде на чемпионате Старого Света по настольному теннису президент Европейского Союза по настольному теннису Стефано Бози и президент Федерации настольного тенниса России, министр транспорта РФ Игорь Левитин подписали контракты о проведении в нашей стране двух крупнейших соревнований.

26 марта в Белграде на чемпионате Старого Света по настольному теннису президент Европейского Союза по настольному теннису Стефано Бози и президент Федерации настольного тенниса России, министр транспорта РФ Игорь Левитин подписали контракты о проведении в нашей стране двух крупнейших соревнований. В середине октября 2007 года в Казани состоится розыгрыш Суперкубка, а ровно через год в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат Европы. На процедуре подписания важных документов присутствовал глава спортивного Комитета Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов. «У Санкт-Петербурга за последние несколько лет накоплен огромный опыт в плане проведения турниров мирового уровня, - отметил Вячеслав Чазов. Это - и чемпионат мира по гандболу среди женских команд в 2005 году, и чемпионат мира по футболу среди девушек под эгидой ФИФА в августе прошлого года, и турниры Мировой серии по пляжному волейболу, этапы серии Гран-при по фигурному катанию и фехтованию. Настольный теннис популярен в нашем городе, имеет хорошие традиции и корни, поэтому я убежден, что петербуржцам и гостям северной столицы будет интересно увидеть первые ракетки Старого Света на невских берегах».

Чемпионат Европы по настольному теннису-2008 запланирован на 2-12 октября. Это будет первый крупный международный турнир после Олимпиады в Пекине, что придает предстоящему первенству континента известную интригу и привлекательность. Ведь в столице Китая борьба за «золото» развернется, скорее всего, между мастерами малой ракетки стран Востока и Азии. Вряд ли они «позволят» вмешаться в битву за чемпионские звания европейцам. Поэтому «послеолимпийское» первенство Старого Света наверняка соберет самых сильных участников. В чемпионате примут участие полторы тысячи спортсменов