Главный художник города обещает убрать с центральных улиц рекламные растяжки

Главный художник города обещает убрать с центральных улиц рекламные растяжки

Новая подсветка цирка на Фонтанке, парки цветов и центр Петербурга без рекламы. Главный художник города поделился с журналистами планами по изменению облика Северной столицы.

Новая подсветка цирка на Фонтанке, парки цветов и центр Петербурга без рекламы. Главный художник города поделился с журналистами планами по изменению облика Северной столицы. По словам Георгия Шереметьева, как раз сейчас заканчивается разработка проекта динамической подсветки цирка. Например, его купол сможет менять свой цвет во время представлений. Уже начался и конкурс на лучший парк цветов. Яркие лужайки скоро появятся в каждом районе. Кроме того, главный художник пообещал убрать с центральных улиц рекламные растяжки. Сейчас их нет только на Невском проспекте. Кстати скоро, по словам Шереметьева, местные парламентарии должны принять закон, запрещающий полностью закрывать рекламой фасады зданий. В качестве примера назвали Москву.
В комитете по градостроительству планируют создать паспорт каждого петербургского дома. В нём будет указано, кто и когда построил здание, описаны все архитектурные детали и строительные материалы. Пилотным проектом стал Лиговский проспект - там документы уже готовы на каждый дом.