Американец оплатил парковку 26 лет спустя

Американец оплатил парковку 26 лет спустя

Прошло более чем 26 лет, прежде чем американский водитель оплатил-таки парковочный чек на сумму в 1 доллар. Чек датирован 1980 годом, но в полицию штата Висконсин деньги пришли только сейчас.

Прошло более чем 26 лет, прежде чем американский водитель оплатил-таки парковочный чек на сумму в 1 доллар. Чек датирован 1980 годом, но в полицию штата Висконсин деньги пришли только сейчас. Человек, чья сознательность проснулась спустя столько лет, пожелал не называть своего имени. Однако в полиции оценили его поступок и даже пожалели, что нельзя познакомиться с запоздалым плательщиком. "Это очень здорово, что кто-то нашел время для выполнения своих обязанностей через столько лет, – сказал капитан полиции Майк Бэйб. – Возможно, у этого человека проснулась совесть".

Подпись, оставшаяся на квитанции, неразборчива, а обратный адрес на конверте гласит: "Тот, кто очень долго хранит старые бумажки". По словам Бэйба, узнать, от кого пришло письмо, практически невозможно, но он бы с удовольствием поблагодарил его автора.