Голливудский комик разбил Ferrari Enzo

Голливудский комик разбил Ferrari Enzo

Американский комедийный киноактер Эдди Гриффин (Eddie Griffin) "отмочил" крайне неудачную шутку для поклонников роскошных автомобилей: в понедельник он вдребезги расколотил Ferrari Enzo стоимостью 1,5 млн долларов, принадлежащий его продюсеру.

Американский комедийный киноактер Эдди Гриффин (Eddie Griffin) "отмочил" крайне неудачную шутку для поклонников роскошных автомобилей: в понедельник он вдребезги расколотил Ferrari Enzo стоимостью 1,5 млн долларов, принадлежащий его продюсеру. Авария произошла на автодроме Ирвиндейл, где актер тренировался перед благотворительной гонкой, в которой должен был участвовать во время промо-кампании нового фильма. Видеосъемка запечатлела, как Гриффин, даже не пытаясь сбавить скорость, въехал в бетонное заграждение; сам артист не пострадал, но от передка Enzo мало что осталось.

Родстер Ferrari Enzo – одна из редчайших машин мира: всего их было выпущено лишь 400 штук. Продюсер Дэниел Садек, владелец коллекции экзотических автомобилей, признался, что утеря этой машины вызвала в нем "смешанные чувства". "Я рад, что Эдди не пострадал, но я потерял машину моей мечты", – заявил он журналистам. Сам же Гриффин сказал в камеру следующее: "Тайный брат умеет хорошо драться, но тайный брат не водитель", – намекая тем самым на свою роль в одноименном фильме. Неудивительно, что на следующий день многие автомобильные издания вышли с заголовками: "Эдди Гриффин, ты идиот!"