Проект "Три пятерки" и льготный проезд - главные темы заседания городского правительства

Проект "Три пятерки" и льготный проезд - главные темы заседания городского правительства

«Три пятерки» - новую городскую программу сегодня обсуждали на заседании городского правительства. Как за пять лет добиться того, чтобы в Петербург приезжали по 5 миллионов туристов в год, и город вошел в пятерку мировых лидеров туристической индустрии.

«Три пятерки» - новую городскую программу сегодня обсуждали на заседании городского правительства. Как за пять лет добиться того, чтобы в Петербург приезжали по 5 миллионов туристов в год, и город вошел в пятерку мировых лидеров туристической индустрии. Многое уже сделано, например, работает информационный интернет-портал, на улицах появились указатели латинскими буквами, из центра в аэропорт круглосуточно ходит маршрутный экспресс. Кроме того, впервые в европейских столицах появилась имиджевая реклама Петербурга. В итоге, в прошлом году, поток иностранных туристов вырос более чем на 10 %.
Впрочем, проблем в этом секторе экономике, по-прежнему много. Губернатор отметила нехватку доступных гостиниц и ресторанов с хорошей кухней.
Также на заседании чиновники успокоили петербургских льготников. Они как и раньше смогут бесплатно ездить на пригородных электричках и автобусах в Ленинградской области. Соглашение об этом подписано. Из бюджета Петербурга выделено 100 миллионов рублей.