Петербург продолжает привлекать крупных инвесторов

Петербург продолжает привлекать крупных инвесторов

В Северную столицу пришел один из сильнейших международных игроков строительного рынка - Банк Морган Стэнли, управляющий многомиллирадными инвестициями.

В Северную столицу пришел один из сильнейших международных игроков строительного рынка - Банк Морган Стэнли, управляющий многомиллирадными инвестициями. Представители компании признаются, что пока не особо ориентируются в особенностях российской экономики, поэтому вкладывать зарубежные миллионы в отечественную недвижимость будут в партнёрстве с крупной петербургской строительной компанией. Приход столь знакового инвестора строители считают важнейшим этапом в экономическом развитиии города.
Иностранных инвесторов спрашивали и об имидже Петербурга. Насколько, например,повлияли на их мнение о местном рынке падения строительных конструкций. Банкиры признались, что собираются работать лишь с абсолютно надёжными петербургскими компаниями, уделяя большое внимание технике безопасности. Уже сегодня зарубежные и российские партнеры обсуждают ряд крупнейших проектов. Подробности пока держат в секрете. Известно только, что планы строителей не ограничиваются лишь городской чертой.