Генерал-самозванец украл у доверчивых людей почти два миллиона долларов

Генерал-самозванец украл у доверчивых людей почти два миллиона долларов

Генерал-самозванец украл у доверчивых и богатых людей почти два миллиона долларов. Такой ущерб нанёс своим жертвам белорусский мошенник Вячеслав Гловацкий, его задержали оперативники петербургского ГУВД.

Генерал-самозванец украл у доверчивых и богатых людей почти два миллиона долларов. Такой ущерб нанёс своим жертвам белорусский мошенник Вячеслав Гловацкий, его задержали оперативники петербургского ГУВД. Как сообщает пресс-служба криминальной милиции, пострадали от его действий и россияне. Выпускник железнодорожного техникума, Гловацкий представлялся то генералом милиции, то полковником из Интерпола, и под разными предлогами просил в долг крупные суммы денег. Что самое удивительное - как правило ему одалживали, причем даже не под расписку, жулик просто показывал поддельное офицерское удостоверение.
Кстати, выяснилось, что у задержанного даже нет прописки в России. То есть фактически потерпевшие отдавали деньги бездомному, но никто так и не проверил у него паспорт. Приморский суд Петербурга выдал санкцию на арест Вячеслава Гловацкого. Есть основания считать, что интерес к нему проявят не только российские силовые структуры, но и КГБ Белоруссии - у себя на родине он тоже занимался подобным криминальным промыслом.