Два человека пострадали в автоаварии на ул. Правды

Два человека пострадали в автоаварии на ул. Правды

Дорожная авария в Центральном районе. Рано утром на перекрестке улиц Правды и Социалистической столкнулись две иномарки. По словам сотрудников ГИБДД.

Дорожная авария в Центральном районе. Рано утром на перекрестке улиц Правды и Социалистической столкнулись две иномарки. По словам сотрудников ГИБДД, водитель "Лексуса" не уступил дорогу грузовому "Форду".
После сильного удара грузовик вынесло на тротуар - машина сбила скамейку и врезалась в столб. Кстати, в этот момент на скамейке сидела дворник, она чудом не пострадала. А вот водитель "Форда" и его пассажир получили серьезные травмы - сотрясение мозга и переломы, их отвезли в Мариинскую больницу. Водитель "Лексуса" от комментариев отказался - он убежал, когда увидел камеру. По предварительным данным, это не владелец автомобиля, машина принадлежит одному из петербургских ведомств. Никто из прохожих не пострадал, хотя на улице было уже многолюдно.
Кто виноват, окончательно установят дознаватели. А вот сквер теперь придется восстанавливать - сломаны фонарь, гранитная скамейка, к счастью, уцелела скульптурная группа.