Hа Камышовой ул. строители работали без разрешения

Hа Камышовой ул. строители работали без разрешения

Hа улице Камышовой, где кран упал на жилой дом, и в результате погибли три человека, строители работали без разрешения. Об этом сегодня заявил начальник Петербургского стройнадзора Александр Орт.

Hа улице Камышовой, где кран упал на жилой дом, и в результате погибли три человека, строители работали без разрешения. Об этом сегодня заявил начальник Петербургского стройнадзора Александр Орт. Срок действия документов, разрешающих проведение работ, истёк ещё за неделю до трагедии. По словам Орта, за продлением разрешения строительная компания не обращалась.
Эти заявления глава Горстройнадзора сделал на специальном брифинге - он встретился с журналистами, чтобы рассказать о новом порядке проведения государственной строительной экспертизы, который действует с нового года. Некоторые застройщики, кстати, уже начали объяснять клиентам, что в связи с нововведением задерживается оформление документов на сдачу жилых домов в эксплуатацию. В Горстройнадзоре с этим не согласны. Более того, как заявил Александр Орт, сроки оформления документов на проектирование и строительство сокращены. Если раньше на это могло уходить до двух лет, то теперь введён принцип "одного окна", и бумаги на строительство жилых домов должны быть рассмотрены за полтора месяца, на другие объекты - за три.