"Группа ЛСР" решит "здоровый" вопрос

"Группа ЛСР" решит "здоровый" вопрос

Компания "Особняк", созданная "Группой ЛСР", построит санаторно-гостиничный комплекс в Курортном районе. Его основные преимущества – живописные места и элитные интерьеры.

Компания "Особняк", созданная "Группой ЛСР", построит санаторно-гостиничный комплекс в Курортном районе. Его основные преимущества – живописные места и элитные интерьеры. По оценке экспертов, стоимость аренды достигнет $10 тыс. в месяц.Компания "Особняк" создана "Группой ЛСР" специально для разработки и реализации инвестиционно-строительных проектов в сфере загородной недвижимости. Комплекс общей площадью 6 тыс. м2, в состав которого войдут санаторный корпус и семь гостевых коттеджей, появится в Курортном районе, на 38 км Приморского шоссе. Земельный участок площадью 37,5 тыс. м2 компания получила еще в июне 2005 года. Застройщиком объекта выступает корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга", фактически реализует проект компания "Особняк". Генподрядчик – "НСК-Монолит".

Высота зданий комплекса, по словам управляющего компании "Особняк" Ирины Тихоновой, не превысит 10 м, а проживать в них смогут одновременно 60 гостей. Коттеджи рассчитаны на аренду – продавать их не планируется.

Предполагаемая площадь каждого дома – 200–300 м2. Некоторые проекты коттеджей будут повторяться. "Индивидуальность достигается за счет различной наружной отделки. По всем характеристикам проект соответствует элитному классу", – рассказала dp.ru Ирина Тихонова.

Проект не предусматривает дополнительных развлекательных объектов. По словам директора "Особняка", все необходимое для развлечения постояльцев находится в непосредственной близости от комплекса.

По предварительным данным, строительство планируется завершить осенью следующего года, а первых гостей санаторий примет в 2009-м. "Прежде всего проект рассчитан на жителей Петербурга, но двери будут открыты и для туристов", – пояснила Ирина Тихонова. Объем инвестиций в строительство пока не разглашается.

Главное достоинство нового комплекса – удачное местоположение, полагают эксперты. "Место известное, раскрученное, соседи комплекса – санатории "Дюны" и "Белые ночи" – широко известны и популярны у населения. У них уже готовая инфраструктура, а это большой плюс для будущего проекта. Рядом – Финский залив", – сказал в интервью dp.ru исполнительный директор управления "Загород" агентства недвижимости "Петербургская недвижимость" Олег Карзов. Эксперты уверены, что в этом месте коттеджи будут заполнены летом и зимой, несмотря на сезонность бизнеса.

Арендные ставки на проектной стадии оценить сложно. "Однако если представить, что комплекс существовал бы уже сегодня, то стоимость аренды могла бы составить $1–5 тыс. в месяц в зависимости от уровня проекта, развития инфраструктуры. Если проект будет позиционироваться в высшей ценовой категории и действительно будет соответствовать этому уровню, сдать в аренду коттедж можно будет и за $10 тыс.", – предположил Олег Карзов.