Пешком на кладбище

Пешком на кладбище

В ближайшие три воскресенья в связи с пасхальными праздниками к московским и подмосковным кладбищам нельзя будет подъехать на автомобиле.

В ближайшие три воскресенья в связи с пасхальными праздниками к московским и подмосковным кладбищам нельзя будет подъехать на автомобиле. В области эти ограничения могут осложнить подъезд к дачным поселкам и населенным пунктам. В связи с пасхальными праздниками 1, 8 и 15 апреля городские власти запретят в эти дни движение автомобилей по подъездным дорогам к кладбищам с 6.00 до 18.00.

В Центральном округе на подъезде к Ваганьковскому кладбищу перекроют движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-ой Звенигородской до улицы Сергея Макеева. В ГАИ Москвы предлагают объезжать эти улицы по Звенигородскому шоссе и улице 1905 года. У Даниловского кладбища будут закрыты для проезда Духовский переулок, Малая Тульская улица. На подъезде к Новодевичьему кладбищу будет перекрыт Лужнецкий проезд. Его можно будет объехать по улице 10-летия Октября и Хамовническому валу.

В Северном округе движение автомобилей будет запрещено по Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина. На самой улице Лавочкина и Беломорской улице движение будет ограничено. На Юго-востоке Москвы будет перекрыта улица Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Объезд по Ташкентской улице и Рязанскому проспекту.

В Южном округе для автомобилей закроют улицу Подольских курсантов от Дорожной до Харьковской улицы и Днепропетровскую улицу до Варшавского шоссе , а также улицу Красного Маяка от Чертановской до Кировоградской улицы. Движение будет ограничено по улице Генерала Белова и по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе. На западе будут перекрыты Мичуринский проспект от МКАД до улицы Никулинской, Боровское шоссе от МКАД до Коштоянца, сама улица Коштоянца, Никулинская, Покрышкина, 26 Бакинских комиссаров, проспект Вернадского от улицы Лобачевского до Ленинского проспекта. Объехать эти улицы можно будет по МКАД, Рябиновой и Веерной улицам и Аминьевскому шоссе. На проспекте Вернадского также будет закрыт участок от улицы Кравченко до Ленинского проспекта. Объезд по Ломоносовскому проспекту, улицам Минской и Красикова, Нахимовскому проспекту, МКАД. Въезд в Бирюлево, а также выезд из микрорайона, в эти дни будет открыт только со стороны Кольцевой дороги.

На выезде из Москвы и в самом Подмосковье в связи с потоком посетителей на кладбища, расположенные за МКАДом, будет закрыт для движения автомобилей участок Носовихинского шоссе от Кольцевой дороги до поворота на Николо-Архангельское кладбище, а также дорога ко 2-му Московскому крематорию. На юге к Домодедовскому кладбищу на автомобиле нельзя будет подъехать со стороны Домодедовского шоссе и по дороге через деревню Семивраги. К Щербинскому кладбищу закроют проезд со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. Также будет перекрыто транзитное движение всего автотранспорта за исключением общественного и автомобилей, которые едут в аэропорт Внуково, по Киевскому шоссе. На Северо-западе будет ограничено движение автомобилей на участке от Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище. Движение от Пятницкого шоссе до кладбища будет запрещено.

Как добраться на кладбище без автомобиля

В Вербное воскресенье, на Пасху и на Красную горку попасть на большинство городских кладбищ с 5.30 до 19.00 можно будет на бесплатном общественном транспорте.

Откуда будут ходить бесплатные маршрутки до столичных кладбищ:

Николо-Архангельское кладбище и 2-ой Московский крематорий
– от ст. метро «Щелковская»
– от ст. метро «Выхино»
Домодедовское кладбище
– от ст. метро «Домододовская»
Щербинское кладбище
–от ст. метро «Южная» и
– ж/д станции «Щербинка»
Хованское кладбище
– от ст. метро «Юго-Западная»
– от ст. метро «Теплый Стан».
В связи со значительным пассажиропотоком для обеспечения безопасности движения на 8 и 15 апреля прямого сообщения с западной территорией кладбища нет – для поездки необходима пересадка на спец. маршрут «Дирекция Хованского кладбища – Западное кладбище»
Востряковское кладбище
– от ст. метро «Юго-Западная»
Митинское и Красногорское кладбища
–от ст. метро «Тушинская»
Перепечинское кладбище
– от ст.метро «Планерная»
– от ж/д станции «Сходня» («ОАО «Группа «Автолайн »)
– и ж/д станции «Лобня» (ОАО «Группа «Автолайн»)
Кладбище Ракитки
– от ст. метро «Теплый стан»
Кузьминское кладбище
– от ст. метро «Рязанский проспект»(на все 3 дня)
– от ст.м. «Кузьминки» (на 1 апреля)
Люблинское кладбище
– от ст. метро «Текстильщики» (на 1 апреля один маршрут № 54к от метро «Текстильщики» через метро «Люблино»)
– от ст. м. «Люблино»
Котляковское кладбище
– от ст.м. «Кантемировская» и «Каширская»
Богородское (Ногинское) кладбище
– от ж/д станции «Электроугли»
( ГУП «Мосгортранс»)
Химкинское кладбище
– от ст. метро «Речной вокзал» (ГУП «Мосгортранс»)
Долгопрудненское кладбище
– от ст. метро «Речной вокзал»
– от ж/д станции «Долгопрудненская» (ГУП «Мосгортранс»)
Зеленоградское Центральное городское кладбище
– от 16 мкр-на района Крюково
- от жд платф. Крюково
– от 14 мкр-на района Крюково
Зеленоградское Северное кладбище (дер. Рожки)
– от 16 мкр-на района Крюково
– от жд платф. Крюково (2 марта)