Все на Праздник в Чистом Городе!

Все на Праздник в Чистом Городе!

1 апреля 2007 года в Парке Культуры и Отдыха Екатерингоф состоится концертная праздничная программа, завершающая общегородскую программу «Праздник в Чистом Городе», в ходе которой в течение всего месяца жители нашего города наводили порядок в подъездах своих домов.

1 апреля 2007 года в Парке Культуры и Отдыха Екатерингоф состоится концертная праздничная программа, завершающая общегородскую программу «Праздник в Чистом Городе», в ходе которой в течение всего месяца жители нашего города наводили порядок в подъездах своих домов.

Сегодня много говорится о необходимости поддержании чистоты в жилых домах. Народная мудрость гласит: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Порядок в содержании жилых домов можно навести только при активном участии самих жильцов. Проблема состоит в том, что многие у нас ждут, чтобы кто-то за них что-то сделал. Но этого не случится. Поэтому нужно привлекать жильцов к сохранению и содержанию в порядке жилых домов и подъездов, поскольку наведенный своими силами порядок лучше сохраняется и поддерживается.
Инициатором проведения общегородской социальной программы - «Праздник в Чистом Городе» выступила группа жителей Санкт-Петербурга. Цель проекта - привлечь жителей нашего города к наведению и поддержанию чистоты в своих домах. Программа «Праздник в Чистом Городе» стартовала 4 марта и продлится до 31 марта 2007 года. В ходе проведения программы проводится серия субботников в семи районах нашего города: Московском, Невском, Центральном, Фрунзенском, Адмиралтейском, Калининском и Выборгском районах.
В завершение проекта готовится концертная программа «Праздник в Чистом Городе», которая состоится в Парке Культуры и Отдыха Екатерингоф. Во время праздника будут подведены итоги проекта и награждены самые активные участники субботников.
Гостей праздника встретят Смешарики - основные герои театрализованного представления. Всех пришедших на Праздник в Чистом Городе ждет выступление артистов цирка «Шапито», концерт с участием таких замечательных групп, как «СПБабай» и «Сонце-Хмари, выступление чемпионов Мира по фитнесу, аттракционы для детей и взрослых, интерактивное шоу, конкурсы, лотереи, а также арт-салон, где самым маленьким гостям праздника мастера аква-грима украсят личики забавными рисунками.
Вся праздничная программа «Праздник в Чистом Городе» построена на том, чтобы привлечь жителей нашего города к поддержанию чистоты в своих домах. Люди должны ощущать свою причастность к общегородскому процессу, осознавать важность и значимость подобных событий, ведь Санкт-Петербург – культурная столица России. И нужно доказывать это не только наличием памятников старины глубокой, построенных далекими предками, но и своим отношением к месту проживания, ведь чистота начинается в нашем доме.

Мы приглашаем на Праздник в Чистом Городе всех жителей Санкт-Петербурга,
всех тех, кому важно чтобы наш город был чистым!

Праздник в Чистом Городе состоится 1 апреля 2007 года в 11.00
По адресу: ст. м. «Нарвская», Парк Культуры и Отдыха Екатерингоф