С первого апреля детские сады подешевеют

С первого апреля детские сады подешевеют

Теперь из федерального бюджета родителям будут выплачивать компенсацию. За одного ребенка - 20%, за двоих детей - 50%, а за троих - 70 от суммы за содержание ребенка.

Теперь из федерального бюджета родителям будут выплачивать компенсацию. За одного ребенка - 20%, за двоих детей - 50%, а за троих - 70 от суммы за содержание ребенка. В Петербурге поправки в городской закон еще не приняты, изменения прошли только первое чтение. Правда, в Комитете по труду и социальной защите населения уверены - все выплаты будут сделаны в срок. Правда, еще рано говорить о четком механизме предоставления этих компенсаций. Скорее всего, деньги будут переводить на счет детского сада, и тогда родителям не нужно будет оформлять какие-либо документы. Просто в квитанции будет стоять уже уменьшенная цифра. Компенсация положена каждому - подчеркивают чиновники.
Также, по словам Александра Ржаненкова, очень скоро в закон Петербурга внесут изменения, касающиеся людей с ограниченными возможностями. Только что делегация городского правительства и инвалидов-спортсменов вернулась из Англии, где изучала опыт британских организаций. Многое хотят применить на практике и в Петербурге. Так, в ближайшее время все спортивные учреждения города будут оборудованы специальными пандусами для инвалидов. Для работы с людьми с ограниченными возможностями чаще будут привлекать общественные и благотворительные организации.