Автомобилем года в России стал Volvo S80

Автомобилем года в России стал Volvo S80

В шестой раз проводится конкурс "Автомобиль года в России", основанный на мнении рядовых покупателей. Лучшие автомобили 2007 года выбирали более 80 000 россиян.

В шестой раз проводится конкурс "Автомобиль года в России", основанный на мнении рядовых покупателей. Лучшие автомобили 2007 года выбирали более 80 000 россиян. 16,6% из них – женщины, которые становятся все более активными участницами дорожного движения и автомобильной жизни.

Интересен тот факт, что у порядка 30% мужчин и 50% женщин – участников голосования нет собственного автомобиля. Это свидетельствует о том, что конкурс заинтересовал не только владельцев той или иной модели, уже проголосовавших кошельком за свою машину, но и потенциальных покупателей автомобилей.

"Новинкой года", а по сути "Автомобилем 2007 года в России", выбиравшимся среди появившихся на нашем рынке новых моделей, признан Volvo S80, обошедший все другие 113 моделей, претендовавших на это звание. При этом тот же Volvo S80 проиграл в категории "Бизнес-класс" другой новинке российского рынка – Toyota Camry.

По всем другим категориям происходит выявление лучших моделей автомобилей из числа всех официально продаваемых в России. Победа той или иной модели в каждом классе напрямую зависит от количества голосов, отданных за нее участниками конкурса.

Автомобиль 2007 года в России

Городские Citroen C2

Малый класс Opel Corsa

Малый средний класс Mazda3

Средний класс Honda Accord

Бизнес-класс Toyota Camry

Представительский класс Lexus LS460

Представительский класс "Премиум" Maybach

Купе Audi TT

Купе "Премиум" Porsche 911 Turbo

Кабриолеты и родстеры BMW Z4

Кабриолеты и родстеры "Премиум" Ferrari F430 Spider

Универсалы повышенной проходимости Subaru Legacy Outback

Легкие внедорожники (до 2100 кг) Toyota RAV4

Средние внедорожники (до 3000 кг) Аudi Q7

Тяжелые внедорожники (свыше 3000 кг) Range Rover Sport

Пикапы Nissan Navara

Минивэны Ford S-MAX

Малые коммерческие Volkswagen Caddy