Губернатор поздравила в Смольном чемпионку мира по синхронному плаванию

Губернатор поздравила в Смольном чемпионку мира по синхронному плаванию

Сегодня в Смольном губернатор Петербурга поздравила пятикратную чемпионку мира по синхронному плаванию, петербурженку Ольгу Кужелу.

Сегодня в Смольном губернатор Петербурга поздравила пятикратную чемпионку мира по синхронному плаванию, петербурженку Ольгу Кужелу. На соревнованиях по водным видам спорта в Мельбурне, они закончились накануне, она завоевала сразу три высших награды. Валентина Матвиенко поблагодарила юную спортсменку, ей всего 21 год, за очередную блестящую победу и пожелала такого же результата на Олимпиаде в Пекине в будущем году - Ольга тренируется в составе национальной сборной России. Ее даже называют "золотой рыбкой" - за удивительную пластику и выносливость, два года назад в Монреале она тоже взяла золото - две медали. С губернатором Петербурга девушка встречалась впервые, и настолько была растрогана теплыми словами и участием, что подарила губернатору плюшевого пингвина, который был с ней на пьедестале во время награждения в Австралии.
Ответный подарок губернатора - дорогие часы. А ещё - говорили о том, что в Петербурге не хватает бассейнов для профессиональных тренировок по синхронному плаванию, когда заниматься приходится по 10 часов в сутки, в городе просто не хватает места. Валентина Матвиенко пообещала создать комфортные условия для спортсменов, чтобы российская команда перед Олимпиадой приехала на сборы в Северную столицу.