На 1 апреля Kia представила автомобиль-конструктор

На 1 апреля Kia представила автомобиль-конструктор

Замечательную шутку придумала южнокорейская компания Kia ко всемирному Дню смеха. 1 апреля автопроизводитель выпустил пресс-релиз с броским заголовком: "Первый в мире автомобиль для самостоятельной сборки Kia Concept i".

Замечательную шутку придумала южнокорейская компания Kia ко всемирному Дню смеха. 1 апреля автопроизводитель выпустил пресс-релиз с броским заголовком: "Первый в мире автомобиль для самостоятельной сборки Kia Concept i". На иллюстрации к объявлению красуется гора картонных коробок в стиле мебельного магазина IKEA. По словам Kia, покупатель может выбрать в супермаркете любые двигатели и коробки передач, а затем соединить все детали при помощи универсального ключа.

Правда, гарантия на такой автомобиль будет варьироваться в зависимости от уровня мастерства сборщика. При помощи шуточного теста, приложенного к релизу, читателю предлагается оценить свои способности автослесаря. Самому умелому Kia предоставит 7-летнюю гарантию на "концепт i", а вот если руки растут не оттуда – всего двухнедельную.